MAXIV桜木町WEST

  • 神奈川県横浜市中区末吉町二丁目

  • 京急本線 / 黄金町駅 徒歩5分

  • 2021年築 / 10階建 / 99戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.9
割安

推定相場価格より0.9%割安

販価
2,350万円
110.3万円/㎡
相場
2,372万円
111.4万円/㎡
1,601
2,115
2,629
3,142
AI査定結果
推定相場価格
2,372万円
111.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,115万円〜2,629万円
99.3万円/㎡〜123.4万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.37万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
MAXIV桜木町WEST
2,350万円(110.3万円/㎡)/ 2階 / 21.3㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は107.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,350万円110.3万円2階 21.3㎡ 1K北西
2026/04/022,350万円108.0万円7階 21.75㎡ 1K北西
2026/03/302,570万円120.7万円2階 21.3㎡ 1K北西
2026/03/072,200万円99.1万円6階 22.2㎡ 1K-
2025/12/182,200万円99.1万円7階 22.2㎡ 1K北東
2024/03/142,240万円100.9万円7階 22.2㎡ 1K北東
2023/07/152,380万円111.7万円8階 21.3㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は112.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15MAXIV桜木町WEST
横浜市中区末吉町二丁目
黄金町駅5分 2,350万円110.3万円21.31K2階 / 10階建 北西202199RC
2026/04/06ZOOM横浜桜木町
横浜市中区宮川町三丁目
桜木町駅7分 3,150万円121.4万円25.951K4階 / 11階建 南東2021110RC
2025/12/23SHOKENResidence横浜阪東橋
横浜市中区末吉町四丁目
黄金町駅3分 2,300万円106.7万円21.551K9階 / 11階建 北西201958RC
2026/03/05AZEST関内
横浜市中区末吉町一丁目
日ノ出町駅5分 2,680万円133.6万円20.061R2階 / 11階建 北東202381RC
2026/03/20マキシヴ桜木町WEST
横浜市中区末吉町二丁目
黄金町駅6分 2,200万円99.1万円22.21K7階 / 10階建 北東2021100RC
2026/05/15イアース横濱関内
横浜市中区長者町八丁目
日ノ出町駅5分 2,700万円103.2万円26.171K6階 / 11階建 -201972RC
2024/08/26リヴシティ横濱関内
横浜市中区長者町八丁目
日ノ出町駅5分 2,280万円102.7万円22.211K11階 / 11階建 北西201680RC
2025/08/23SYFORMEKANNAIII
横浜市中区長者町五丁目
関内駅2分 2,400万円108.1万円22.211K3階 / 11階建 -2020110RC
2024/08/19ZOOM横浜関内
横浜市中区不老町二丁目
関内駅3分 3,250万円134.4万円24.181K11階 / 11階建 202194RC
2025/10/11LEXEAZEST横濱関内
横浜市中区松影町一丁目
石川町駅3分 2,450万円98.3万円24.931K5階 / 10階建 -202481RC
2025/02/27ラフィスタ元町II
横浜市中区新山下一丁目
元町・中華街駅5分 2,850万円120.1万円23.731K3階 / 5階建 -202386RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2016〜2026年築, 専有面積11.30㎡〜31.30㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市中区末吉町二丁目
交通京急本線黄金町駅徒歩5分
築年月2021年
階数10階建
総戸数99戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション